Может ли сына из Армении призвать в Российскую армию?

• г. Химки

У меня такой вопрос. Мой сын, будучи гр-ом Армении, отслужил в армии Армении.7 месяцев в период службы находился на лечении в военном госпитале. По решению ЦВК был демобилизован и признан негоден в мирное время. Получил армянский военный билет. Имеет гр-во РФ с 2003 года. Летом мы переехали на ПМЖ В РФ, ,неделю назад получили постоянную регистрацию, в УФМС дали направление в военкомат, встать на учет. Могут ли моего сына призвать в армию РФ?Ему 19 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Признан не годен согласно ЦВК значит не призовут, могут отправить пройти комиссию в РФ по месту жительства