Следует ли направлять дело в суд о неисполнении статьи 19.5, учитывая просроченные сроки?

• г. Певек

Было вынесено предписание об устранении нарушении в сфере природопользования и охраны окруж среды от 27.09.14 где было написано устранить нарушение до 10.10.14.

затем 23.10.14 вынесено постановление по 19.5 которое суд отменил.

И 29.10.15 составлен акт осмотра и затем протокол от 11.11.15 о неисполнении предписания от 27.09.14.

А теперь вопрос: стоит направлять данное дело в суд о неисполнении ст 19.5 или сроки уже все прошли?

Ответы на вопрос (2):

причем здесь сроки, если постановление отменено судом

Позвольте уточнить, постановление отменено т.к. должностное лицо (главный госинспектор) не может выносить постановление по 19.5 , а составлять протокол на невыполнение предписания и отправлять его в суд.