Скажите, пожалуйста, так ли это и если так, то можно ли это как то обойти?

• г. Казань

Я слышала, что при беременности и потом, пока ребенку не исполниться 3 года нельзя развестись. Скажите, пожалуйста, так ли это и если так, то можно ли это как то обойти?

Ответы на вопрос (2):

Расторжение блрака не может инициировать муж в период беременности жены, а также в течение 1 года с мромента рождения ребенка. Если же жена желает - она может развестись.

То, что Вы слышали - неверно. Ограничения накладываются только на расторжение брака по инициативе супруга. Согласно ст.17 Семейного кодекса РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. Супруга может инициировать развод в любое время. С уважением,