Какое право имею на долю квартиры, полученной в наследство и выкупленной в ипотеку

• г. Вологда

По закону при разводе мне положена 1/4 квартиры купленной в браке, а 3/4 жене и 2 детям.

Подскажите, а меняет ли как-то ситуацию в мою пользу то, что эта квартира досталась нам от моей матери, которая получила её в наследство со своим братом в равных долях по 1/2. Нам свою половину она отписала/подарила, а вот уже долю её брата мы и выкупали в ипотеку?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, Вам уже ответили на этот вопрос. Если Вам нужна дополнительная консультация, обратитесь к юристам в личных сообщениях за разъяснениями.

Вы не указываете , кому мать долю подарила. Почему считаете, что дети тоже будут наделены долями? Вкладывали материнский капитал? Информации мало для ответа