Требование агентства недвижимости о согласии бывшего супруга на продажу квартиры после развода - справедливость или необоснованность?

• г. Омск

Взяли в ипотеку квартиру на этапе строительства в 2008 году. Ипотеку взяли на жену. Муж шел как поручитель. После развода делить долги и квартиру он отказался. Из поручителей сразу был выведен.

Развод случился в 02,2010 года. Оформление собственности в 10,2011 году полностью на жену. Теперь агенство недвижимости требует согласие бывшего супруга на продажу. Правильно ли это. Ведь к оплате кредита, оформлении собственности, ремонте он не имел отношения. Прошло уже 5 лет. Претензий на раздел не было.

Ответы на вопрос (4):

если собственность была оформлена в 11 году, уже после развода, то никакое согласие не требуется :)