Можно ли уволить женщину после декретного отпуска в случае переименования и смены директора организации?

• г. Барнаул

Такая проблема со мной произошла. Ушла я в декретный отпуской с одной организации, через месяц где то организацию переименовали и сменили директора. Сейчас я хочу выйти на работу а мне говорят что бы я увольнялась потому что девочки которые перевелись в эту организацию они на постоянной основе приняты. Это вообще законно? И на какую статью ссылаться если это не законны, что они меня просят уволится!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Смена названия и генерального директора не влияет на ваше возращение из декретного отпуска. Перевода сотрудников не было... они как работали так и работали. Просто в трудовой книжке делается запись о переименовании. Что значит просят уволиться. А вы не увольняйтесь и настаивайте на своем праве на возвращение.