Вопрос возможности улучшения жилых условий в ситуации, когда одна собственница в доме с несколькими жильцами

• г. Челябинск

Могу ли я претендовать на улучшение жилищных условий, если в доме 54 кв. м,в котором прописаны я,сестра и мама, но собственником является по приватизации одна только мама?

Ответы на вопрос (2):

надо смотреть - если общая площадь на 1 человека в доме менее учетной нормы в городе, то Вы имеете согласно ст.52 ЖК РФ встать на очередь нуждающихся в жилье

Здравствуйте Екатерина!

К сожалению, нет. У Вас по 18 кв.м. на человека, для постановки на учёт необходимо менее 10 кв.м.