Какой срок и решения суда и теряют ли свою силу решения суда по истечению срока надеюсь на понимание.

• г. Москва

Всем, присутствующим специалистам вечер добрый.

Нужна помощь профессионалов. Ситуация следующая.

Жилец в пр-й квартире не живет более 18 лет и не планирует дальнейшего проживания. Но по каким то (видимо сугубо личным) причинам подает в суд о не чинение ему препятствий в проживании (подтверждения самого чинения нет). В суде просил купить ему жилье, в качестве какой то там компенсации (желание не проживать было его личное). Его предложение рассмотрели и предложили равноценные варианты (доле официально не установлены) Увы, жилец/ истец отказался и запросил денежные средства или жилье с необоснованно завышенной стоимостью. Получил отказ. Теперь устраивает мозговой штурм с постоянной регулярность. И так вопрос:

1.можно ли принудительно выселить/ расселения жильцов (в моем случаем жильца) в приватизированной квартете.

2. можно ли подать встречный иск о вымогательстве (как вариант)

3. какой срок и решения суда и теряют ли свою силу решения суда по истечению срока надеюсь на понимание. Заранее спасибо. С ув. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Елена! В Вашем случае нужно смотреть решение суда, а также другие документы по делу. Почему по иску о вселении истец требует денежную компенсацию? Является жилец собственникоми т.д.