Как помочь человеку, который взял микрозайм и с трудом справляется с пенсией, после потери работы и несчастного случая
• г. Пенза
Знакомый взял микрозайм 5000, приобрел инвалидность, потерял работу, лежал в больнице. За год набежал штраф, всего сумма долга 63000, пенсия так мала, что он теперь концы с концами сводит, можно ли чем-то ему помочь.
Ответы на вопрос (2):
г. Ульяновск
нужно видеть договор займа. проценты нереальные
Спросить21.01.2016, 14:56,
г. Краснодар
напишите в МФО заявление об отсрочке или рассрочке долга, приложите документы, подтверждающие сложное материальное положение. Возможно Вам пойдут навстречу. Платите по возможности основной долг. Если на Вас подадут в суд. то заявите о применении ст.333 ГК и просите снизить неустойку.