Учредители ООО собираются продать земельный участок и производственный цех - каковы мои дальнейшие действия?

• г. Копейск

В 000 14 учредителей, я один из них+директор, в ООО есть земельный участок полученный от Администрации города в бессрочное пользование в 1993 году и производственный цех, который был выкуплен у Администрации в 1994 г. До 2012 г. землю в собственность не оформили, на здание зеленку тоже не получили. Я исправно отчитываюсь в фонды (0 отчеты), в ИФНС исправно плачу налог на землю из собственных средств. Учредители з/п не платят. Учредители (13 чел.) решили продать землю и цех, так как считают что это их собственность, я им предлагаю написать заявление в ООО о продаже своей доли, нет, они нашли покупателя (думаю что подставного) который хочет выкупить ООО за 1000000 руб, а кадастровая стоимость земли по переоценке 2015 г. составляет 3000000 руб. Какие должны быть мои действия, я хотел подать в ИФНС ф.14001 о прекращении полномочий директора, мне сказали, что тогда ООО будет ликвидировано. Я не знаю что делать, идет прямая угроза и давление на меня со стороны остальных участников. Я директором стал в 2013 г. когда предприятие было на грани развала, сейчас остался один, но хочу работать дальше.

Ответы на вопрос (1):

Внимательно прочитайте Устав предприятия. Все действия по принятию решений,, отчуждению имущества не должны противоречить Уставу предприятия, в том числе и реализация имущества, и должен быть определен порядок действий со стороны учредителей. В случае отсутствия в уставе четко прописанных правил, руководствоваться следует ГК РФ.