Неправомерные действия руководства в отношении работника - нарушения трудовых прав и обязанностей

• г. Экимчан

Согласно приказа, я приступил к работе в государственном бюджетном учреждении здравоохранения в должности инженера-электроника 14 июля 2015 года. 7 июля 2015 года я по собственному желанию был уволен (о чём свидетельствует запись в трудовой книжке) с той же должности в том же учреждении, но обходной лист не подписал мой непосредственный начальник, т.к. увольнение было без его ведома, на основании этого трудовую книжку мне не вернули и руководство согласилось принять меня обратно. В заявлении мною было указано принять меня с испытательным сроком. На сегодняшний день со мною так и не заключено трудового соглашения. Меня не ознакомили с должностными обязанностями, распорядком и т.д. под роспись. Оплата труда производится в неполном объеме, т.е. не в соответствии с тарифной ставкой (оплачивают 44% от предыдущей зарплаты). На сколько правомерны действия со стороны руководства? Обязаны ли со мной заключить трудовое соглашение, т.к. по факту приступил к работе 14 июля 2015 года? Должен ли мне назначаться испытательный срок (т.к. отработал на той же должности с 13 сентября 2013 года по 7 июля 2015 года)? И имеют ли право оплачивать труд не полностью? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой.