Я проживаю с ребенком в гостинке, соседи хотят сдать комнату через договор аренды, могу ли я быть по закону против? Спасибо.

• г. Харьков

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, т.к. для сдачи в аренду требуется Ваше согласие.

Заявите в полицию о самоуправстве и в налоговую службу, а выселение и признание договора аренды недействительным возможно только по решению суда.