Супругам, вступившим в брак недавно, оформлено административное правонарушение при замене паспорта. Находящаяся на 7 месяце беременности супруга просит совета о легальности действий сотру

• г. Ставрополь

Мы 19 декабря вступили в брак, 19 января пошли подавать заявление на замену паспорта, и на супругу оформили административное правонарушение! Супруга на 7 месяце беременности, подскажите пожалуйста, правомерны ли действия сотрудников паспортного стола, и можно ли нам избежать уплаты штрафа за это правонарушение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! правомерны. в течение месяца необходимо было заменить паспорт. избежать не получится

А как же КоАП ст.4.2 обстоятельства, смягчающие Админ. Ответ-ть?