Увольнение с вооруженных сил по семейным обстоятельствам - возможность при заболевании отца с необходимостью ухода в другой области.

• г. Саратов

Могули я уволиться с вооруженных сил по семейным обстоятельствам если у жены болеет отец и ему нужен уход, а проживает он в другой области.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Могли бы в указанном случае - "в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;"