Вопросы по приватизации квартиры и прописке гражданского мужа и детей в Крыму

• г. Ялта

Меня завет Ольга, я из Крыма, квартира если её так назвать (комнаты в семейном общежитие) не приватизированы, прописанны 6 человек есть сомненья в приватизации, так как делается раз в жизни, и думаю мы не успеем до марта ее оформить.

Скажите могу ли я прописать гражданского мужа в муниципальную квартиру и так же выписатся из неё ? И ещё скажите родились два ребёнка у сестры после референдума, дети прописываются автоматом с матерью? Спасибо вам за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Детей мать припишет. Если Вы не успеваете собрать документы на приватизацию, то хотя бы по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении, до 01.03.2016 г. направьте в адрес муниципалитета заявление с просьбой о приватизации жилья. Т.е. Вы свою волю на приватизацию выразите в срок. Потом, когда соберете необходимые документы, Вы сможете в судебном порядке признать право собственности, в порядке приватизации, на данное жилье. Выписаться Вы сможете, а вот прописать другого совершеннолетнего человека, без согласия других прописаны, у Вас не получится.