Продала дом с использованием материнского и регионального капитала, но не получила вторую выплату - как взыскать неустойку?

• г. Благовещенск

Я продала жилой дом и земельный участок с использованием средств материнского и регионалтного капиталов. Материнский капитал мне выплатили, регионалтный я не могу ни как дождаться, держателя сертификата поставили в очередь, но потом я выяснила, что очередь сдвинулась, так как у ребенка было изменено отчество, и стала самая последняя очередь, я звонила в министерство, мне сказали, что денег в бюджете нет, в связи с этим ждите, я жду уже год, куда мне обратиться и как взыскать неустойку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! чтобы взыскать неустойку нужно обращаться в суд -

На кого подавать нв Правителтство либо на покупателя, покупатель не при чем так как деньги бюджетные