Предупреждение о неправомерных телефонных звонках от банка - что делать в такой ситуации?

• г. Прокопьевск

Несколько лет назад мой знакомый взял кредит в банке, и в качестве дополнительного контакта указал номер моего мобильного телефона. Где-то пол-года назад он перестал вносить платежи и отвечать на телефонные звонки из банка. И с того момента сотрудники банка стали звонить мне. Причем, примерно месяц, звонки стали поступать и в ночное время. Скажите пожалуйста как мне с этим можно бороться? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

С этим явлением бороться практически невозможно. Только обращаться в суд и требовать компенсацию морального вреда. Обычно это помогает.

Здравствуйте, Александр.

Следует обращаться с претензией в банк. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.