Морально ли организация может принудить сотрудников взять дополнительный отпуск для экономии средств?

• г. Ухта

Правомерны ли намерения организации обязать работников взять дополнительный отпуск в счёт отпуска за следующий год, якобы с целью экономии фонда оплаты труда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,неправомерны.Оплата отпуска не приведет к экономии ФОТ,т.к. средняя заработная плата учитывается при начислении отпускных.