Хочу подать иск на возврат дважды оплаченного правонарушения - кто будет ответчиком в данном случае?

• г. Москва

За оплаченный штраф ГИБДД, приставами повторно были сняты средства со моего счета. Приставы действовали на основании определения мирового судью. Хочу подать иск на возврат дважды оплаченного правонарушения. Подскажите, пожалуйста, кто будет ответчиком в данном случае ФССП, мировой судья или кто?

Ответы на вопрос (1):

Ответчиком будет ФССП. Только приставы правы в том случае, если Вы оплатили штраф и не представили копию квитанции.