1) Возможно ли выселить брата сына, если он не проживал в квартире 13 лет?\n2) Как узнать, является ли квартира социальным наймом?\n3) Как будет делиться наследство, если мы приватизируем к

• г. Москва

1) Брата сын не проживал вообще в квартире 13 лет могу ли я его выписать?2)У кого мне узнать, находится ли квартира в социальном найме?3)Если мы квартиру приватизируем на Брата, сына и меня, то наследство делится на троих? Или на пополам, а он свою долю с сыном?

Ответы на вопрос (5):

Да, Вы можете выписать его через суд. У Вас должен быть договор социального найма. На троих.

1 Выписать можете в судебном порядке.

2В местной администьрации.

3 если вы помрете то наследником будет ваш сын Если подохнет брат то наследниками будут его дети Если детей нет то наследником станете Вы Если умрет ваш сын то наследниками будут его дети ивы

1. если сын брата достиг совершеннолетия - можете выписать по судебному решению - обратитесь в суд

2. в администрации МО или в упр.компании

3.а кто-то умер? из вопроса это не следует...

Обратитесь в свое Домоуправление вам скажут муниципальная квартира или нет. Если муниципальная можете поставить вопрос о его выписке в судебном порядке.

Временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма.(ст. 71 ЖК РФ)

Если в муниципальной квартире человек отсутствует постоянно, обязанностей не выполняет, то можно попробовать выписать его в судебном порядке при наличии на то оснований.

Для этого надо составить исковое заявление, подать его в суд, ходить на судебные заседания, доказывать свою позицию. Но такие дела очень сложные и неоднозначные, много отказов в исках, поэтому лучше всего решать этот вопрос с помощью специалиста.

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.