Как разрешить ситуацию, когда во время игры ученицы 6-го класса разбила дорогой телефон одноклассника?

• г. Железноводск

В школе моя дочь ученица 6-го класса во время игры с одноклассником в догонялки, догнав его якобы столкнувшись об стену, у него в кармане или в руках разбился дорогой телефон. Если они напишут заявление о возмещение. Как разрешается такая ситуация?

Ответы на вопрос (1):

Могут конечно написать и потребовать, но так как это произошло в школе, будет отвечать учебное заведение