Потеря доверия - Что делать, если попали в ловушку мошеннической схемы с инвестиционной компанией

• г. Москва

Что мне делать? Как мне быть?..

В октябре 2015 г жена заключила Договор с ООО СитиТрейд и передала им в займы 300000 рублей на 6 месяцев. Как было написано в рекламе они работают с бумагами ETF. В финансовом мире они считаются самыми надёжными в плане инвестиций. Это нас и подвигло на этот «подвиг».

Когда я пришёл к ним за процентами 11.01.2016, то обнаружил, что офис закрыт. Ну, думаю, отдыхают после тяжёлых каникул. Придя домой, зашёл на их сайт. Сайт работал.

Ой, да, что я вам тут расписываю. Исчезли они, одним словом. 17.01.2016 я опять ездил к ним в офис: вывеска снята, режим работы удалён, света нет, на звонок никто не отзывается, сайт отключён.

И опять же: Что мне делать? Как мне быть?

Валерий. f-knight@rambler.ru

Ответы на вопрос (2):

Писать заявление в полицию .

Валерий Андреевич, действовать нужно одновременно в двух направлениях.

В полицию обратиться можно, но рассчитывать на возбуждение уголовного дела не стоит.

Вам необходимо в соответствии с условиями Вашего договора соблюсти порядок его расторжения и потребовать возврат внесенных вами денег. В случае отказа или неполучения ответа на претензию (что наиболее вероятно) - придется обращаться в суд. Если у компании есть имущество или иные активы - можно рассчитывать на возврат денег, но это процесс не быстрый. Имеется опыт ведения дел в суде по аналогичным спорам.