Как оформить единовременное пособие при рождении ребенка без нотариально заверенной копии паспорта мужа

• г. Симферополь

Мне было отказано в получении единовременного пособия при рождении ребенка, т.к. требуют у меня нотариально заверенную копию паспорта мужа. Паспорт мужа утерян, он гражданин Узбекистана, временно зарегестрирован и проживает в г. Санкт-Петербург и пока не имеет возможности выехать в Узбекистан. Подскажите как мне оформить пособие?

Ответы на вопрос (1):

Он может обратиться в Посольство либо Консульство за восстановлением паспорта.