Заголовок - Отпуск на крайнем севере совпал с днем рождения ребенка - возникнут ли проблемы с отсутствием паспорта?

• г. Петропавловск-Камчатский

Поскольку проживаем в районах крайнего севера приобретаем авиа и жд билеты за ранее. График отпусков составлен работодателем так, что дата начала отпуска, а соответственно и вылета за пределы города где проживаем, совпала с днем рождения ребенка-14 летием. Возвращаемся обратно через полтора месяца. Не возникнет ли проблем в пути в виду отсутствия паспорта на маршруты авиа и жд следования для ребенка 14 лет?

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Нет, проблем возникнуть не должно, т.к. это все еще документ, удостоверяющий личность ребенка.