Вопрос о возможности получения временной инвалидности и государственных выплат после аварии с переломом позвоночника

• г. Пенза

Прошу Вашей консультации.1 ноября попала в аварию. При аварии получила множественные травмы, в том числе перелом позвоночника. В связи с этим делали операцию, где поставили на позвоночник пластину и имплантант. Получается, что у меня временная нетрудоспособность. Мой вопрос: могу ли я рассчитывать на временную инвалидность или на какие-либо государственные выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Вы можете обратится к виновнику аварии с исковым заявлением о возмещении денежной суммы за потерю трудоспособности и временную инвалидность.