Устроилась на оргсинтез с испытательным сроком 3 месяца в декабре, в январе узнала что беременна. Как быть? Уволиться?

• г. Нижний Новгород

Устроилась на оргсинтез с испытательным сроком 3 месяца в декабре, в январе узнала что беременна. Как быть? Уволиться?

Ответы на вопрос (3):

Решать и выбирать Вам. если считаете, что работа на производстве повредит Вам, то увольняйтесь.

Зачем увольняться? Получите вы свои декретные. когда срок подойдет

Если уволитесь, то Вы не получите пособие по беременности и родам. Уволить Вас, при предоставлении справки о беременности, уже не могут.

ст. 261 ТК РФ.

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.