Вопрос - Как уведомить истца о передаче прав требования?

• г. Воткинск

Должен ли я уведомлять исца о переходе прав требования, если должен то так же как и ответчика (то есть таким же письмом) или есть какой то определённый образец. Ни как не могу найти в интернете. Помогите пожалуйста! Большое спасибо!

Ответы на вопрос (5):

уведомлять о переводе долга нужно

здравствуйте. не понятно кем вы являетесь в исполнительном производстве, если был истец.

Здравствуйте. По делу нужно представителя иметь что б ответить на вопросы.

Да Вам необходимо это сделать.

Уведомление о переходе права является обязательным. Образец заявления есть в Интернете в свободном доступе. Формулировки в нем стандартные. Достаточно просто заменить данные кого уведомляют и кто уведомляет.