Покупка комнаты по субсидии в рамках программы расселения квартир - возможность приобрести за цену указанную в соглашении с соседом и не в отчете ГУИОНа
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить у соседа комнату в рамках программы «Расселение коммунальных квартир» по субсидии.

Квартира 2-х комнатная, 1 комната моя. По требованию банка сделал оценку покупаемой комнаты в ГУИОН, комнату оценили больше чем указано в субсидии, но с соседом есть договорённость, что он согласен купить за цену равную сумме субсидии.

Могу ли я купить комнату в этом случае за цену по субсидии, а не больше как указано в отчёте ГУИОНа?

Какие документы понадобятся при покупке комнаты?

Заранее спасибо.

С уважением, Олег.

Ответы на вопрос (3):

Если несовершеннолетний не является собственником и не имеет доли,то не нужно.

Конечно ! в ст. 421 ГК Р Ф предусмотренная свобода договора !

Комната приватизирована в 2001 году, но в 2009 году сосед прописал в комнату несовершеннолетнего сына.

Нужно ли разрешение органов попечительства?