Необходимость уведомления Пенсионного фонда о смене статуса работающего пенсионера на получение только пенсии

• г. Санкт-Петербург

До июля 2015 г я являлся работающим пенсионером. В настоящее время я уже не работаю и источником моего дохода является только пенсия. Нужно-ли об этом уведомлять пенсионный фонд для индексации моих пенсионных начислений и в какой форме мне нужно известить пенсионный фонд?

С уважением, Зайкин Валентин Владимирович, г Санкт-Петербург, тел. 8-911-215-42-92

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться лично в ПФР по месту жительства.