Т.е. договор заключим еще не имея лицензии, а работу начнем тогда, когда лицензия уже будет оформлена?

• г. Санкт-Петербург

Наша организация планирует осуществлять строительные работы. Собираемся сдавать документы на лицензирование.

Можем ли мы уже сейчас заключить договор строительного подряда, указав в качестве даты начала работ дату, на которую лицензию уже получим? Т.е. договор заключим еще не имея лицензии, а работу начнем тогда, когда лицензия уже будет оформлена? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Станислав! Ваша организхация может заключать договоры строительного подряда с указанием о начале работ после получения лицензии. Такое законом предусмотрено. Другое дело - найдется ли такой заказчик!