Я имею свидетельство о рождении в германии, могу ли я сделать гражданство?

• г. Приморско-Ахтарск

Ответы на вопрос (1):

Ребенок, который родился после января 2000 года, становится гражданином Германии автоматически, даже, если его мама и папа иностранцы, при наличии таких обстоятельств:

ребенок родился на территории Германии;

одни из родителей проживает в стране на законных правах в течение 8 лет;

один или оба родителя имеют ПМЖ или бессрочный вид на жительство, по меньшей мере три года.