Сколько по закону полагается времени для получения вида на жительство моим родителям (прежде жителям Украины)

• г. Донецк

Прошу проконсультировать по следующему вопросу:

Сколько по закону полагается времени для получения вида на жительство моим родителям (прежде жителям Украины) после сдачи в ОВИР всех документов?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда!

В соответствии с п. 13 Постановления Правительства РФ от 01.11.2002 N 794

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА И ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО» Срок рассмотрения заявления не должен превышать 6 месяцев со дня подачи заявления со всеми необходимыми и надлежащим образом оформленными документами.

Желаю удачи,