Расчет потребления воды и газа в многоквартирной коммунальной квартире с несколькими семьями - приватизированные и муниципальные комнаты, один счетчик на квартиру

• г. Коломна

В коммунальной квартире прописано 2 семьи - 5 и 3 чел, у семьи 3 чел комната приватизирована, у семьи 5 чел две комнаты муниципальные. Вода холодная и газовая колонка, т.е. счетчик нужен один на квартиру. Как будет производиться расчет потребления (ведь кто-то может воду экономить, а кто-то из соседей лить ее часами) и как это будет проводиться в платежках? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

В платежках будет отражены ваши показания и равномерно распределено по количеству зарегистрированных.