Претензия-требование о возврате денежных средств за невыполненные услуги по договору подряда

• г. Вологда

Как правильно написать претензию-требование о возврате денежных средств по не выполненному договору подряда.

Заключила договор подряда 21.10.15 с ИП.Ивановой ЕВ на установку окна ПВХ. от ее имени действовал ее сын. заплатила 100 процентов (16 тыс) при заключении договора (имеется квитанция). По договору срок установки составляет 6-8 дней со дня внесения предоплаты. По разным причинам подрядчик (сын) откладывал установку окна. Через 3 недели я расторгла договор, о чем в устной форме уведомила подрядчика. Он согласился и через две недели вернул 5 тыс руб. Далее он перестал отвечать на тел звонки. По договору в случае задержки оплаты (но я оплатила) или поставки окна подрядчиком выплачивается пени в размере 0,1 проц от стоимости настоящего договора за каждый день просрочки.

Как правильно оформить; претензия или требование о возврате денежных средств за невыполненные услуги?

Нужно ли указывать в претензии сумму процентов на данный день (они примерно составляют 1500 р).

23 ноября я поставила окно у другой фирмы но при этом задействовала кредит овердрайфа, могу ли я требовать выплаты процентов по этому кредиту. И нужно ли указывать это в письме требовании. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Размер пени указанный в договоре очень сильно занижен и не соответствует нормам права, неустойка сопоставима с ценой заказа, для составления претензии и расчета нужно ознакомиться с договором он сохранился?