Переоформление квартиры между близкими родственниками без прописки

• г. Великий Устюг

Как переоформить квартиру т.к. чтобы не нужно было прописываться в этой квартире т.е. передать её от одного собственника другому, когда эти два человека приходяться близкими родственниками?

Ответы на вопрос (2):

составляете договор дарения. Собственник может и не регистрироваться в своей собсвтенности

А прописка для собственника и не требуется. Можете подарить. Оформите договор дарения и зарегистрируйте в Росреестре.