Оформление детей как собственников жилья при использовании материнского капитала - необходимость и последствия

• г. Липецк

Построили дом с помощью ипотечного кредита и своих средств. Ипотеку гасили материнским капиталом и субсидией по программе свой дом. свидетельство о праве собственности оформлено на меня и мужа, дети прописаны в доме. Надо ли было детей оформлять как собственники жилья, ведь использовался материнский капитал?

Ответы на вопрос (3):

конечно нужно выделить доли детям, т.к. маткапитал использовался

Здравствуйте!

ДА, конечно - дети имеют доли

УДАЧИ ВАМ

Спасибо за ответы,мы пока так оформили,никто не подсказал..дом построили в 2014году,свидетельство о праве собственности от 2015года.Мы хотели бы продать дом и переехать в город,купить квартиру.Можем ли мы это сейчас сделать?