Как написать дарственную наследникам после постройки нового дома в браке и когда лучше это сделать?

• г. Нижний Новгород

Вопрос такой. Был дом, на него дарственная на папу, он соорел, в права наследства не вступали, построили новый, трехэтажный, недавно вступил в права собственности одноэтажного дома, теперь надо внести изменения в кадастровую, суть вопроса: папа хочет написать дарственную на меня, новый дом построен в браке, может ли он написать беж согласия жены, и когда лучше до внесения изменений или пока он сьбственник одньэтажного дома.

Ответы на вопрос (2):

Если папа стал собственником по договору дарения, то согласие жены не требуется.

Даже если старый дом который сгорел, собственно на что была написана дарственная, а на его местепостроен новый дом (вбраке)