Возможно ли сейчас получить наследуемые деньги с счета в Сберкассе, открытого с 1983 по 1996 годы?
• г. Санкт-Петербург
Счет в сберкассе был открыт с 1983 г по 1996 г. в 1996 году по праву наследования по закону наследник не мог олучить деньги с этого счета в виде наследства, их не выдавали, возможно ли сейчас получить эти деньги наследнику?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Если есть выданное нотариусом свидетельство о праве на наследство по этому вкладу - нужно обращаться в Банк. Если свидетельства нет - его нужно получить у нотариуса.
Спросить23.01.2016, 01:06,
г. Сочи
Если основания по которым ранее деньги не выдавали на сегодняшний день отпали то возможно. По крайней мере ничто не препятствует вам обратиться к нотариусу с требованием выдать свидетельство на эти вклады, а затем и в банк. А дальше по обстоятельствам, нельзя исключить и судебных споров.