Как правильно продать квартиру с долей собственности на ребенке - гарантийное письмо или уже оформленная доля?

• г. Иркутск

Надо продать квартиру в которой есть доля собственности на ребенке. Какой документ нужен для разрешения проведения сделки. Гарантийное письмо о доле в другой квартире или уже оформленная доля?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо получить согласие органов опеки и попечительства на проведении сделки, они могут потребовать подтверждение, что в результате сделки за ребенком сохранится право на жилье в размере не меньшем, чем было. Обратитесь в органы опеки, они Вам подскажут.