Можно ли получить квартиру или субсидию на жилье для семьи из 7 человек, проживающей в трехкомнатной квартире площадью 57,50 кв. м, где 6 человек прописаны?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли поставить в очередь на получение квартиры или получение субсидии на приобретение жилья, если у нас 3-комнатная квартира, общая площадь 57,50 а жилая 40,60 в ней проживают 7 человек-6 прописанных-мама-пенсионер, я-инвалид, сын,дочь с мужем и 2 несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (2):

Берется во внимание общая площадь, т.е. если учетная норма 9 кв. м на человека, у вас получается 54 кв. метра на всех, а это выше нормы. Поэтому на учет не поставят. Вам нужно прописать еще кого-то как члена семьи.

Здравствуйте! У Вас учетная норма ,скорее всего меньше количества жил.площади,приходящейся на каждого прописанного в квартире. Поэтому в соответствии со ст.51 ЖК РФ Вас признают нуждающимися в улучшении жилищных условий и поставят на очередь. Обратитесь в жилищную комиссию своей администрации.