Врач настаивает на переводе во 2 группу инвалидности у работающей пенсионерки - права или нарушение?

• г. Мурманск

Я работающяя пенсионерка с бессрочной 3 группой инвалидности. Врач настаивает на 2 группе. Я отказалась, так как должна выплачивать кредит, да и пенсия очень маленькая. Тем более хирурги говорят, что это мое право. А права ли врач, которая хочет лишить меня работы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Врач, конечно, видит Ваше состояние. И если есть основания для перехода на 2 группу, то она и будет настаивать. Она не работы Вас хочет лишить, а видит, что необходимо перевести. Ваше право отказаться. Силком не заставят, только если прогресс заболевания пойдет и попадете в стационар, тогда вопрос серьезно встанет.