Угрозы выселения и нереальная сумма - насколько серьезные претензии адвоката после залива квартиры?

• г. Москва

Произошел залив квартиры по нашей вине, сосед потерпевший адвокат, выставил нам нереальную сумму сказал что уже знает про нас все и если не заплатим выселит нас. Насколько реальны его угрозы? Собственника 4, одного из них нет в живых, наследство не зарегистрировано еще, у другогг нет больше жилья, у третьего также, четвертый имеет квартиру в соцнайме в др регионе России.

Ответы на вопрос (4):

Выселение собственников невозможно. С вас могут взыскать долг в судебном порядке.

Вы фактически приняли наследство, раз живете там. Не выселит, не слушайте глупостей. Сделайте свой расчет и письменное предложение по возмещению материального вреда. Отдайте этот документ им под роспись. Второй экземпляр, с их подписью, храните у себя. Если не договоритесь таким образом, пусть обращаются в суд, суд назначит реальную сумму.

Выселить вас конечно нельзя и никто не будет такой вопрос ставить, а вот взыскать с вас с троих собственников, материальный ущерб через суд конечно он имеет право.

Такие вопросы решаются в судебном порядке. Вы имеете право оспаривать сумму ущерба, если считаете, что она завышена. Можете вообще ничего не признавать, если считаете, что ущерб причинен не по вашей вине.