О законности удержания заработной платы по исполнительному листу сбербанка России

• г. Асбест

Есть исполнительный лист по просроченному кредиту сбербанка России по которому судебные приставы удерживают 50% от заработной платы, и остатки заработной платы переводят на заработную карту сбербанка и в свою очередь банк удерживает остальные 50% заработной платы, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

банк не имеет права удерживать с вас 50% зарплаты при наличии исполнительного листа

Если по листу производится исполнение, то он не является просроченным. Судя по вашему вопросу все законно.