Работа по скользящему графику и нормы трудового законодательства в январе 2016 года - анализ

• г. Бокситогорск

Работаю по скользящему графику сутки через трое. В январе работаю 1-8 ч;4,8,12,16,20,24,28 по 24 часа. По норме при 40 часовой рабочей недели в январе 2016 мне устанавливают 168 часов из них оплачивают 48 вдвойне и прибавляют их к норме, получается переработки нет. По закону ли это.

Ответы на вопрос (1):

Если оплатили в двойном размере--тогда эти часы не включается в сверхнормативные часы.