Мне угнали машину, пригрозили нанести вред супругу - ситуация без ответов

• г. Москва

У меня забрали машину при очень неприятных обстоятельствах, пригрозили навредить моему супругу, который как обычно уехал по делам. Заставили писать расписку о том, как бутто у этого человека я беру 200000 руб в долг и замен оставляю мою машину. Он мне сказал, если я буду обращаться к правохранительным органам то мое заявление в любом случаи выкинут в мусор, поскольку у него есть влиятельные друзя во всех отделениях полиции Краснодара. Три месяца назад я все же собралась и написала заявление всеми подробностями, следователю этот человек предоставил расписку и целый букет свидетелей, которых небыло. Он не говорит где моя машина. Нас с мужем угрожали и мы ради безопасности нашей семьи на 6 месяцев уехали в Армению. Мы граждани России, через 180 дней надо было уехать оттудо. Мы сейчас живем в Москве. Из полиции мне дали талон-уведомление об угоне машины и я незнаю что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

наймите грамотного адвоката

Вам нужно выяснить, на каком этапе сейчас расследование по вашему заявлению. Звоните следователю, узнавайте. Если в возбуждении уголовного дела отказано - обжалуйте отказ. Обращайтесь в суд и истребуйте авто из чужого незаконного владения. Желательно привлечь адвоката и для сопровождения уголовного дела, и для подготовки иска.