Как подать иск на установление отцовства и взыскание алиментов против гражданского мужа, проживающего в другом городе, и как включить в иск требование экспертизы ДНК?

• г. Татарск

Я хочу подать в суд на своего гражданского мужа иск на установление отцовства и взыскание алиментов. Но он проживает в другом городе, обязан ли он явится по повестке на суд или может просто прислать согласие? И если я в иске укажу что требую экспертизу ДНК?

Ответы на вопрос (1):

если он согласен, то может прислать свое согласие, этого будет достаточно. Если нет, то должен пройти ДНК, если откажется. признают без экспертизы