Выплаты и пособия для беременных безработных - что ожидать от государства и возможно ли обращение в центр занятости?

• г. Волжский

Скажите пожалуйста-я беременная, но работаю не официально, по сути-безработная, какие выплаты и пособия мне можно ожидать от государства? Или можно ли мне обратиться в центр занятости?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право получить единовременное пособие по рождению ребенка, а также ежемесячное пособие по уходу до 1.5 лет. Возможно, региональным законодательством предусмотрены и иные выплаты, поэтому обращайтесь в соцзащиту. Также у вас есть возможность быть зарегистрированной на бирже труда до тех пор, пока ваше состояние будет позволять приходить для регистрации и состоять в поиске.