Вопрос о положении инвалидности для 15-летнего сына с диабетом 1 степени инсулинозависимым

• г. Белгород

Моему сыну 15 лет. Недавно поставили диагноз диабет 1 степени инсулинозависимый. Подскажите, положена ли сыну инвалидность. Врач говорит что нет. Если положена, то в какие сроки можно оформить документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, это не мед. сайт,но при первоначальной постановке диагноза обычно сразу инвалидность не дают. Понаблюдают хотя-бы полгода. Вот после этого, уже можно смотреть, как лечение пойдет. Обычно через год примерно дают инвалидность. А сейчас пока нет.