Проблема с гарантией - ошибочно указанный номер в сертификате создал препятствия для ремонта материнской платы

• г. Воронеж

При покупке планшета в магазине связной продавец предложил мне купить дополнительную гарантию на телефон купленный в другом магазине я оплатил чек имеется в гарантийный сертификат он внёс модель телефона а номер ошибочно внёс другой я сдал телефон в сервисный центр на ремонт через несколько дней мне позвонили с отказом в ремонте так как не тот номер я обратился в тот магазин они сказали что продавец не должен был мне продавать на товар купленный в другом магазине и отказались исправить номер телефона в сертификате. Сертификат, договор до 08 2016 г у меня на руках что мне теперь делать как быть у телефона вышла из строя материнская плата.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. ПОдавайте претензию продавцу и исковое заявление в суд.

вам нужно лично или с юристом прибыть в магазин и разрешить вопрос на месте. или досудебная претензия