Можно ли оформить права собственности на квартиру на одного из супругов при договоре долевого участия в ипотеку? И возможно ли получить имущественный налоговый вычет за всю стоимость квартиры при оформлении в совместную

• г. Нижневартовск

Купили с супругой квартиру в новостройке по договору долевого участия в ипотеку. Договор ДУ и акт приемки передачи оформлен на двоих. 1.)Можно ли оформить права собственности на квартиру на одного из супругов? 2.) Если оформлять в совместную собственность данную квартиру, то может ли один из супругов получить имущественный налоговый вычет за всю стоимость квартиры (2 млн. руб.)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Оформить права собственности на квартиру на одного из супругов можно только через соглашение о разделе имущества. один из супругов может получить имущественный налоговый вычет за всю стоимость квартиры

Здравствуйте!

1.Нет,на двоих,затем можете подарить.

2.Может получить один из супругов.Ст.220 НК РФ.